Четыре медали завоевали приморцы на онлайн-турнире по тхэквондо
5-10-2020, 10:00

Почти 600 спортсменов из 49 государств мира собрал всемирный открытый онлайн турнир Lents Taekwondo. Серия международных онлайн соревнований, прошедшая под эгидой WTF в течение сентября.

В техническом комплексе пхумсэ Приморский край на турнире представляли восемь спортсменов из Владивостока. По итогам выступлений Владислав Ударцев в своей возрастной категории завоевал первое место. Светлана Селезнева завоевала серебряную награду. В командных соревнованиях спортсмены Краевой спортивной школы олимпийского резерва Владимир Ляшков, Данила Маковкин, Егор Кулапин заняли третье место. Также в турнире участвовали Ксения Веремеева и Мария Жигайлова.

Подготовили спортсменов тренеры Павел Лаевский, Сергей Карпенко и Алексей Соколинский.

Lents Taekwondo также включали в себя соревнования по пара-тхэквондо. Президент краевой федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Артем Моисеенко выиграл золото в категории пхумсэ Р50.

Все соревнования проходили в интернете в течение всего сентября. Цель мероприятия - укрепление мира и дружбы между народами.

Напомним, тхэквондо является олимпийским видом спорта с 2000 года. Паратхэквондо (дисциплина керуги – спортивные поединки) включено в программу XVI Паралимпийских летних игр 2021 года в Токио.