Сборная Приморья приняла участие в Кубке России по софтболу
23-09-2020, 10:50

Сборная Приморья приняла участие в Кубке России по софтболу

Приморская сборная команда по софтболу «Саламандры», состоящая из воспитанниц спортивной школы «Водник» и бейсбольного клуба «Морские львы» города Находка, приняла участие в финале Кубка России в Москве. Соревнования состоялись с 11 по 20 сентября.

После долгого перерыва в связи с пандемией в турнире приняли участие девять команд: четыре из Москвы - «Русстар», «Москвич», «Московия» и «СДЮСШОР-42», две команды из Московской области - «Карусель» и «Звезда», сборная Крыма, а также две дальневосточные команды - «Саламандры» из Находки и «Форсаж» из Хабаровска.

Сборная Приморья показал достойную игру, заняв по результатам турнира седьмое место, что позволит присвоить девушкам спортивный разряд «кандидат в мастера спорта».

Приморские софтболистки под руководством тренеров Натальи и Владимира Беляевых участвуют во всероссийских соревнованиях в разных возрастных группах. На протяжении 20 лет спортсменки являются призерами финала Спартакиады учащихся России. Также они ежегодно пополняют ряды национальной сборной России.

«Особенно хочется отметить следующих девушек нашей команды: Анастасию Гримберг, Елизавету Беляеву, Софью Бакареву, Анастасию Беляеву, Екатерину Зюзину, Екатерину Цуранову, Веру Челпанову, Татьяну Гапоненко, Валерию Беседину, Арину Панкратову, Ангелину Костюк, Еву Панкратову. На следующий год этим спортсменкам предстоит защищать наш Приморский край на финале Спартакиады молодежи России по софтболу. Наша спортивная школа вырастила не одно поколение замечательных спортсменов по софтболу и бейсболу. Основной игрок нашей взрослой команды Елизавета Беляева на данный момент трудится тренером по софтболу в городе Санкт-Петербурге и достойно продолжает дело своих тренеров и родителей. Впереди нас ждет подготовительный период и весной мы надеемся начать игровой сезон в хорошей спортивной форме», - подчеркнула тренер Наталья Беляева.

Фотоматериалы: