Аквабайкеры Приморья готовятся завершить сезон
25-09-2020, 11:30 / Видео

Аквабайкеры Приморья готовятся завершить сезон

Второй этап пилотного фестиваля спорта под эгидой Всемирных океанических игр пройдет в дисциплине аквабайк. 26 сентября любителей водно-моторного спорта приглашают в акваторию бухты Новик на острове Русский, чтобы закрыть сезон. Спортсмены будут соревноваться в кольцевой гонке в классах Ski Division 2tec, Ski Division 4tec, Runabout open, начало в 10.00.

«К концу сезона выжили самые упрямые и сильные. У нас технический вид спорта и аквабайки то и дело ломаются, а запчасти ждать приходится очень долго. Тем не менее, надеюсь участников будет достаточно, мы приглашаем всех желающих закрыть сезон», - отметил президент федерации водно-моторного спорта Приморского края Юрий Рябко.

Спортивные состязания пройдут в рамках фестиваля спорта Всемирных океанических игр. Это современные мультиспортивные соревнования, объединяющие все виды водных и прибрежных видов спорта. Первый этап океанических игр состоялся в Большом Камне 20 сентября в дисциплине прибрежный мотокросс. В этих гонках приняли участие спортсмены из Владивостока, Находки, Уссурийска, Хабаровска, Петропавловска-Камчатского и Южно-Сахалинска, которые выступили в различных классах.

«Большой удачей является появление такого проекта на территории Приморского края как Всемирные океанические игры. Их пилотные проекты поддерживает и федерация водно-моторного спорта Приморского края, у нас есть опыт проведения международных соревнований. К сожалению, в этом году международные запреты на передвижение не позволили провести более масштабные старты», - добавил Юрий Рябко.

Более подробную информацию о предстоящем пилотном фестивале можно узнать у организаторов по тел. +79147921159

Министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: