«Витязь» из Владивостока провел первый матч в Кубке России по гандболу
30-09-2020, 10:01

Приморская команда «Витязь», планирующая в ближайшее время перейти из первой лиги в высшую смогла проверить свои силы на фоне представителя Суперлиги Париматч. Избежать крупного поражения не удалось, но в любом случае «Витязь» получил очень ценный опыт.

Начало встречи в Снежинске получилось для гостей обескураживающим – 0:4 к шестой минуте. Но постепенно «Витязю» удалось наладить действия в атаке, в первую очередь на задней линии. Исторический первый гол приморской команды в Кубке России точным опорным броском оформил разыгрывающий Дмитрий Черных.

К середине первого тайма счет стал равным – 9:9, – и «Динамо» пришлось взять тайм-аут. После этого оба соперника стали проводить атаки быстрее и, как следствие, чаще ошибаться. Хозяевам чаще удавалось закрывать удобные для бросков позиции, и к перерыву они добились преимущества в три мяча.

Второй тайм начался примерно так же, как и первый, и уже на 34-й минуте челябинская команда вела «плюс шесть» – 21:15. Но в этот раз «Динамо» сумело сберечь свое преимущество. Голкипер хозяев Андрей Недбайло во втором тайме совершил 10 сейвов. А у «Витязя» самым активным игроком встречи стал Черных. Он и забивал (13 мячей!), и раздавал передачи, и ошибался.

Кубок России
1/32 финала
«Динамо» (Челябинск) – «Витязь» (Владивосток) – 37:30 (17:14)
Самые результативные игроки:
Долинин (5 голов / 9 бросков), Мишин, Ткарев (по 4/5) – Черных (13/20), Кириченко (8/18), Васильев (4/7).