Универсальную спортивную площадку открыли по нацпроекту в селе Сергеевка
1-10-2020, 18:00 / Видео / Фоторепортаж

Универсальную спортивную площадку открыли по нацпроекту в селе Сергеевка

В Приморье продолжается развитие спортивной инфраструктуры в шаговой доступности. В селе Сергеевка Партизанского района состоялось открытие универсальной спортивной площадки. Спортивный объект построен в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Открытие спортплощадки стало большим событием для жителей села. В теплое время года площадку можно использовать для проведения тренировок и соревнований по мини-футболу, баскетболу, волейболу, а зимой для игры в хоккей. Рядом расположены зрительские трибуны и теплые раздевалки. На строительство современного мини-стадиона из краевого бюджета было направлено 15 млн рублей.

С открытием жителей Сергеевки поздравил глава Партизанского района Лев Хамхоев. Он выразил уверенность, что новое спортивное сооружение будет востребовано всеми любителями спорта.

«Эту площадку мы задумали еще четыре года назад, и когда в крае запустился региональный проект «Спорт – норма жизни», мы сразу включились. Совместно с министерством спорта подготовили необходимую документацию и построили ее», - отметил глава района.

Универсальная спортплощадка расположена рядом со школой. На спортивном празднике в честь ее открытия воспитанники местных спортивных секций футбола, баскетбола, спортивного ориентирования, скалолазания прошли красочной колонной.

По словам главы Сергеевкого сельского поселения Светланы Молчановой, объект будет передан на баланс общеобразовательной школы.
«Теперь на спортплощадке будут проходить уроки физкультуры, а в свободное время на ней будут заниматься все желающие. В скором времени у нас появятся свои чемпионы», - подчеркнула глава поселения.

Отметим, за последние несколько лет в Партизанском районе появилось сразу несколько спортивных объектов. В районном центре – селе Владимиро-Александровское, был построен спортзал, в селе Сергеевка капитально отремонтировали спортивный зал в доме культуры, в селе Екатериновка установлена универсальная спортплощадка, а в селах Новицкое и Владимиро-Александровское построили две современные хоккейные коробки.

В 2020 в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Партизанском районе появится сразу пять новых спортивных объектов: кроме универсальной спортплощадки в Сергеевке, откроются два комбинированных спортивных комплекса в Волчанце и Золотой Долине, площадка для игровых видов спорта в Хмыловке и площадка для подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО во Владимиро-Александровском. Всего на эти цели из федерального и краевого бюджетов выделено более 31 млн рублей.

Напомним, по нацпроекту «Демография» в Приморском крае запланировано к 2024 году достигнуть показателя обеспеченности спортобъектами в 55,6%, а доли регулярно занимающегося физической культурой и спортом населения – 56,2%.

Министерство физической культуры и спорта ПК
Фото – администрация Партизанского МР

Фотоматериалы: