Третью спортплощадку открыли в поселке Зарубино
7-10-2020, 13:00 / Фоторепортаж

Третью спортплощадку открыли в поселке Зарубино

Развитие спортивной инфраструктуры в Приморье идет активными темпами. Каждую неделю в крае вводятся в строй новые объекты. В понедельник, 5 октября, в поселке Зарубино Хасанского района состоялось открытие комбинированного спортивного комплекса. Многофункциональную площадку построили в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». На ее строительство из краевого бюджета выделено 6 миллионов рублей.

Выступая с приветственным словом на торжественном открытии, глава Зарубинского городского поселения Олег Неглядов призвал жителей поселка активнее проводить свой досуг, занимаясь спортом.

«Уверен, новая площадка принесет много радости и удовольствия всем, кто будет на ней проводить свободное время и поможет жителям поддержать физическую форму и укрепить здоровье. Поздравляю всех с этим замечательным событием», - отметил глава.

На спортплощадке разместились игровая зона с резиновым покрытием и разметкой для футбола, волейбола, баскетбола, а также тренажерный сектор. Комбинированный спортивный комплекс расположен в непосредственной близости от общеобразовательной школы, теперь здесь будут проходить уроки физкультуры, а в свободное от учебы время школьники будут играть в командные виды спорта или заниматься на тренажерах.

Для сохранности объекта и безопасности занимающихся площадка оборудована системой видеонаблюдения.

Отметим, за последние два года в Зарубино появилось уже третье спортсооружение. В прошлом году в поселке была открыта хоккейная коробка, а годом ранее построили универсальную спортивную площадку.

Напомним, региональным проектом «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» запланировано к 2024 году достигнуть показателя обеспеченности спортобъектами в 55,6%, доли регулярно занимающегося физической культурой и спортом населения – 56,2%.

Фотоматериалы: