Семь спортплощадок построят в Дальнегорске в этом году по нацпроекту
10-10-2020, 09:00 / Фоторепортаж

Семь спортплощадок построят в Дальнегорске в этом году по нацпроекту

Массовое обновление спортивной инфраструктуры идет в Дальнегорске. Город является лидером в Приморском крае по количеству спортивных площадок, которые возводятся в этом году в рамках национального проекта «Демография». Всего в муниципалитете запланировано строительство семи спортсооружений, шесть из них уже открыты.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморья, на развитие в Дальнегорске новой спортивной инфраструктуры, а также капитальный ремонт стадиона муниципальной спортшколы «Гранит» из краевого бюджета направлено 102 миллиона рублей.

«Шесть спортивных площадок различной комплектации из семи уже открыты. Большинство спортсооружений построены на территории общеобразовательных школ. На них проходят уроки физкультуры, а во внеучебное время здесь занимаются жители округа», – рассказали в управлении культуры, спорта и молодежной политики Дальнегорского городского округа.

Возможность играть в футбол, баскетбол и волейбол появилась у молодежи села Краснореченский – небольшую современную площадку для игровых видов спорта построили в августе рядом со школой №16.

Еще две площадки открыли летом на территории школ №1 и №8 в самом Дальнегорске. Комбинированные спорткомплексы с зонами для игровых видов спорта и сектором с уличными тренажерами открыли в Дальнегорске на территории парка имени Александра Пушкина и в селе Сержантово.

Сейчас завершаются работы по благоустройству седьмой по счету спортплощадки –рядом со школой №25 в Дальнегорске.

«Установлена разбежная дорожка с ямой для прыжков. В игровой зоне для баскетбола, волейбола и мини-футбола уложено бесшовное резиновое покрытие. По периметру площадки установлены беговые дорожки на две полосы. Рядом расположены две площадки с тренажерами, трибуна и универсальное бытовое помещение», – уточнили в муниципалитете.

Кроме того, в Дальнегорске в рамках нацпроекта к завершению подходит капитальный ремонт трибуны стадиона муниципальной спортивной школы «Гранит».

«Работы выполнены на 80%, ремонт планируем завершить в ноябре. Из масштабных работ осталось установить на трибуне сидения для зрителей. Необходимое оборудование доставлено», – сообщил директор спортивной школы Владимир Фадеев.

Напомним, региональным проектом «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» запланировано к 2024 году достигнуть показателя обеспеченности спортобъектами в 55,6%, доли регулярно занимающегося физической культурой и спортом населения – 56,2%.

Фотоматериалы: