Приморцы выступили на Кубке России по бейсболу
15-10-2020, 11:43 / Фоторепортаж

Приморцы выступили на Кубке России по бейсболу

В Москве на стадионе «Русстар-арена» состоялись игры Кубка России по бейсболу. В турнире участвовали две команды из Приморья – сборная Приморского края и «Морские львы» из Находки. Приморские команды соревновались с коллективами из Москвы, Московской области, и Санкт-Петербурга: СШОР-42, «Петербург», «Москвич-2», «Метеор» и «Москвич», который и стал обладателем Кубка страны.

«Наша команда приняла участие в Кубке России по бейсболу впервые. Состав команды состоял из опытных игроков, а также и из молодых игроков, которые выступили на уровне своих опытных коллег. Всего наша команда сыграла шесть игр, три из которых мы выиграли. Во всех играх мы играли со своими соперниками на равных, но уже ко второй половине матча, зачастую уступали свое преимущество сопернику. В целом наша сборная, не имея соревновательной практики в этом году, выступила достойно и показала хороший уровень игры», - поделился главный тренер сборной команды Приморского края по бейсболу, вице-президент краевой федерации бейсбола Владимир Саранчук.

По словам руководителя, в следующем году запланированы спортивные сборы для сборной команды, где она будет работать над своими слабыми сторонами, для того, чтобы на следующих соревнованиях вступить в лидерскую гонку.

Фото - федерация бейсбола Приморского края

Фотоматериалы: