Приморцы успешно выступили на всероссийском турнире по бадминтону
17-10-2020, 12:00

Приморцы успешно выступили на всероссийском турнире по бадминтону

Спортсмены отделения бадминтона Краевой спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР) успешно представили Приморский край на всероссийских соревнованиях. С 13 по 16 октября в Санкт-Петербурге в неделю космоса состоялся перенесенный апрельский турнир Всероссийской юниорской и юношеской серии гран-при «День Космонавтики».

«Георгий Батаенков в возрастной категории 2006-2007 гг завоевал две золотые медали в парном и парном смешанном разряде, а также бронзовую медаль в одиночном разряде. В парном разряде он играл со спортсменом из Московской области Михаилом Лядовым, а парном смешанном разряде со спортсменкой из Санкт-Петербурга Галиной Лисочкиной. В возрастной категории 2004-2005 гг. наши спортсменки Алиса Коржинская и Диана Загидулина завоевали бронзовые медали, уступив в полуфинальноий встрече чемпионкам турнира», - сообщили в КСШОР.

Тренируют спортсменов тренеры Сергей Лунев, Юлия Мартыненко и Ирина Руслякова. Юные приморцы выступят на личном первенстве России до 15 лет, которое проходит также в Санкт-Петербурге.

Отметим, развитие спорта высших достижений и массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – одна из основных целей регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморском крае в рамках национального проекта «Демография».

Фото – федерация бадминтона Санкт-Петербурга

Фотоматериалы: