В спорткомплексе «Олимпиец» проводят адаптивную гимнастику для пенсионеров в рамках социального проекта
30-10-2020, 12:55

В спорткомплексе «Олимпиец» проводят адаптивную гимнастику для пенсионеров в рамках социального проекта

Во Владивостоке проходят бесплатные занятия по адаптивной гимнастике для горожан старшего возраста. Социальный проект реализует общественная организация «Твой здоровый образ жизни».

Занятия общественники проводят два раза в неделю. Как отмечают организаторы, упражнения рассчитаны специально на старшую возрастную группу. Здесь нет значительных силовых нагрузок, акцент делается на растяжку, дыхательные упражнения, расслабление, укрепление сердечно-сосудистой системы и мышц спины.

«Тренировки проходят в спорткомплексе «Олимпиец» по средам и пятницам. Из-за сложной эпидемиологической обстановки на сегодняшний день количество мест в группе ограничено до пяти человек», - добавляют организаторы.

Помимо занятий для горожан старшего возраста, общественники организуют познавательные открытые уроки в школах и детских садах. Малышам рассказывают о правилах гигиены, здоровом питании и необходимости заниматься спортом. Подробную информацию можно уточнить у руководителя общественной организации Жанны Ивашкиной по телефону 8-908-991-48-87.

Пресс-служба администрации Владивостока

Фотоматериалы: