Дизайн каноэ призера Олимпийских игр придумают жители Приморья
6-11-2020, 10:35 / Видео

Дизайн каноэ призера Олимпийских игр придумают жители Приморья

Министерство физической культуры и спорта Приморского края совместно с Общественным телевидением Приморья организовало конкурс на лучший дизайн лодки для призера Олимпийских игр, многократного чемпиона мира и Европы Ивана Штыля. Свои идеи на суд жюри во главе с прославленным спортсменом могут представить все желающие.

Как сообщили в минспорте Приморья, конкурс проводится сразу в нескольких номинациях: дизайн 1-местного каноэ, 2-местного и 4-местного, а также дополнительная номинация – дизайн лопасти весла. Свои авторские эскизы, идеи и проекты участники конкурса могут присылать на электронную почту: otvkonkurs@mail.ru.

«Участникам необходимо учитывать технические параметры и пропорции объектов. Идеи могут быть любыми, за исключением политических и религиозных тем. При подведении итогов предпочтение будет отдаваться работам, связанным с Владивостоком, Приморьем и Дальним Востоком», – рассказали специалисты ведомства.

Конкурс будет проходить до 15 декабря 2020 года включительно. Жюри возглавит сам Иван Штыль – именитый спортсмен назовет победителей 25 декабря и вручит им памятные призы.

По выбранным эскизам будут сделаны каноэ, на которых приморский гребец будет выступать на престижных международных стартах в 2021 году.

Напомним, подобный конкурс на дизайн лодки для титулованного приморского гребца уже проводился в 2017 году. Жители Приморья активно присылали свои работы, а победительницей стала Виктория Лихачева, придумавшая эскиз с русскими матрешками, по которому было сделано четырехместное каноэ. На этой лодке российский экипаж вместе с Иваном Штылем неоднократно становился чемпионом мира и страны.

Фото – федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края

Фотоматериалы: