Паралимпийская команда края по регби отправилась на чемпионат России
16-11-2020, 18:00 / Видео

Паралимпийская команда края по регби отправилась на чемпионат России

Для паралимпийской команды Приморья по регби на колясках – момент особенный, кульминация сезона. После трехнедельных сборов в краевой столице спортсмены едут на чемпионат России в Крым. Говорят, к бою и к дальней дороге готовы, но и переживаний хватило. О том, что поездка состоится, стало известно только накануне.

«Волнение было до последнего момента, сейчас психологически «разгрузились», но не до конца осознали. Дух соперничества перевесит, но акклиматизация будет сложная: вечером прилетаем – утром игра. Акклиматизации практически не будет. Но мы всегда готовы» - поделился вице-капитан сборной Приморского края по регби на колясках Игнат Платковский.

Чемпионат России по регби на колясках состоится в Евпатории. Даже для спортсменов из европейской части страны путь неблизкий. Что говорить о дальневосточниках. Наш край на главном турнире национального масштаба будут представлять девять игроков. С каждым – сопровождающий и серьезный багаж. В нем: специальные коляски для регби, комплектующие, экипировка. Траты на дорогу – колоссальные. Губернатор края Олег Кожемяко как секретарь регионального отделения «Единой России» поручил помочь приморской сборной выехать на соревнования. Партия откликнулась сразу.

«Очень счастливы, что у нас в Приморском крае есть неравнодушные люди, которые по-настоящему прониклись, которые поняли нашу боль, нашу проблему и не оставили нас не у дел. Команда действительно едет на Чемпионат России. Для нас очень важно, что «Единая России», и глава региона обратили на нас внимание, и в душе действительно большая радость» - рассказал президент Приморской краевой федерации спорта лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата Артем Моисеенко.

Паралимпийцы направляются на посадку. Билеты на руках. Багаж сдан. К нему они готовы добавить медали всероссийского чемпионата. О всех деталях они расскажут по возвращении – через полторы недели.

Общественное Телевидение Приморья

Фотоматериалы: