Фитнес-клубы Приморья проверили на соблюдение мер санитарной защиты
17-11-2020, 09:30 / Фоторепортаж

Фитнес-клубы Приморья проверили на соблюдение мер санитарной защиты

Специалисты министерства физической культуры и спорта Приморского края провели мониторинг соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора в фитнес-клубах. По поручению Губернатора Олега Кожемяко, сотрудники спортивного ведомства проверили, как соблюдаются санитарные требования, обеспечена ли социальная дистанция между посетителями, носят ли маски тренеры и инструкторы. По итогам осмотра серьезных нарушений не выявлено.

Специалисты минспорта побывали в ведущих фитнес-клубах края: World Class, «Геометрия фитнеса», «Мастер Джим», Alliance и других.

Во всех из них выполняются требования Роспотребнадзора. Вход посетителей допускается только в масках и с обязательной термометрией. Обработка снарядов производится ежечасно клининг-службой и фитнес-инструкторами. Во всех организациях ведутся журналы санитарной обработки.

«В спортивных залах установлены бактерицидные рециркуляторы и отдельные урны для утилизации средств защиты. Помещения проветриваются, в них также обеспечено социальное дистанцирование с помощью напольной разметки», – отметил начальник отдела физкультурно-массовой и спортивной работы минспорта Приморья Дмитрий Ожередов.

Также в спортивном ведомстве подчеркнули, что в настоящее время ограничения деятельности и закрытие фитнес-клубов не планируется.

«Жители продолжат заниматься спортом. Мы плотно работаем с фитнес-центрами в отношении соблюдения всех необходимых требований эпидемиологической безопасности», – заявил глава минспорта Приморья Жан Кузнецов.

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: