Спортсмены Приморья присоединились к общегородскому субботнику
28-11-2020, 18:52 / Фоторепортаж

Спортсмены Приморья присоединились к общегородскому субботнику

Субботник на территории учебно-тренировочного центра «Олимпиец» прошел во Владивостоке. На уборку тротуаров и территории рядом со спорткомплексом от наледи вышли приморские спортсмены, сотрудники региональных министерств физической культуры и спорта и культуры и архивного дела, Центра спортивной подготовки Приморского края, Центра адаптивного спорта Приморья и краевой спортивной школы олимпийского резерва. Они с энтузиазмом присоседились к городскому субботнику по ликвидации последствий ледяного шторма, обрушившегося на Владивосток 19 ноября.

Расчищать территорию начали с 10 утра. К общегородской акции присоединились заместитель председателя Правительства Приморского края Елена Бронникова, министр физической культуры и спорта Жан Кузнецов, директор краевого Центра спортивной подготовки Денис Русинов. Как отметил глава регионального спортивного ведомства, представители спорта должны первыми показать личный пример.

«Проведение этой акции было необходимо, потому что на город обрушился беспрецедентный катаклизм. На субботник во Владивостоке откликнулись многие горожане, чтобы избавиться от последствий стихии. Мы помогаем городу и приводим в порядок территорию возле нашей главной спортивной арены края. Мы делаем это для того, чтобы наши спортсмены могли беспрепятственно ходить на тренировки, а любители спорта – посещать занятия в спорткомплексе», – подчеркнул Жан Кузнецов.

Коллектив Центра спортивной подготовки Приморского края состоящий из инструкторов, сотрудников от руководящего до обслуживающего персонала активно принимали участие в наведении порядка.

По словам руководителя Центра спортивной подготовки Приморского края Дениса Русинова, учебно-тренировочный центр располагается на Спортивной набережной – излюбленном месте посещений жителей и гостей Владивостока.

«Спорткомплекс «Олимпиец» – наша зона ответственности. Это мекка Приморского спорта. Здесь, в первую очередь, занимаются дети в спортивных секциях и проходит много физкультурно-спортивных мероприятий. Если каждый понемногу наведет порядок возле своего места работы или дома, то всеми силами мы устраним лед, расчистим общественное пространство города», – отметил Денис Русинов.

Также он добавил, что для устранения наледи были закуплены специальные мягкие реагенты, которые очень эффективны против обледенения.

Кроме того, к субботнику присоединились активисты общественной организации «Приморье за спорт». Они дружно приводили в порядок место полюбившихся еженедельных зарядок на Спортивной набережной.

«За два года это место стало родным для меня и моих друзей. Как и в своем дворе, здесь тоже нужно убраться. Сегодня у нас своеобразная зарядка, трудности нас только закаляют. Тем более такая физическая нагрузка развивает практически все группы мышц и бодрит тело. Махание лопатой безусловно бодрит и заряжает на весь день, - поделился участник зарядок Андрей.

После субботника территории около спорткомплекса и Спортивная набережная преобразились – теперь любители спорта и горожане могут прогуливаться вдоль моря и добираться на тренировки не опасаясь упасть и травмироваться.

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: