Приморские спортсмены-ориентировщики подвели итоги осеннего сезона
30-11-2020, 17:30 / Фоторепортаж

В федерации спортивного ориентирования Приморского края подвели итоги осеннего сезона. За отчетный период в копилке федерации прибавилось немало престижных наград и званий.

«По итогам прошедших первенств и Кубков России восемь представителей Приморского края стали кандидатами в сборную России по спортивному ориентированию на 2021 год», - сообщили в федерации спортивного ориентирования Приморского края.

С 24 по 28 сентября в Хабаровске проходили Всероссийские соревнования. Приморский край представляли 42 спортсмена различного возраста. По итогам трех дней упорной борьбы, сборная Приморья завоевала одну золотую, пять серебряных и девять бронзовых медалей. Во всероссийских соревнованиях приняли участие представители 13 регионов со всей России.

Также в Хабаровске с 10 по 14 октября прошли первенство и Кубок России по спортивному ориентированию.

Приморье на этих стартах представляли 38 спортсменов. В первенстве страны было заработано 11 медалей различного достоинства: одна золотая, шесть серебряных, четыре бронзовых. В Кубке России в личной борьбе золотую медаль на дистанции «кросс-спринт-общий старт» завоевал мастер спорта Валентин Козявин. Приморская команда в составе в составе которой выступили мастера спорта Петр Нурмухаметов и Валентин Козявин, выиграла эстафету.

С 1 по 5 ноября сборная Приморского края в составе 10 спортсменов приняла участие в первенстве России по спортивному ориентированию в городе Алушта, Республика Крым. На дистанции «кросс-лонг» в сложной борьбе Владислав Воробьев завоевал серебряную медаль.

В окрестностях Севастополя с 7 по 12 ноября прошли Кубок и первенство России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах.

На данных соревнованиях сборную команду Приморского края представляли всего четыре спортсмена. По сумме двух дней кандидат в мастера спорта Евгения Корягина стала четвертой. На соревнованиях в Крыму приняло участие представители 36 регионов России.