Более 70 пришкольных и дворовых хоккейных коробок зальют в декабре во Владивостоке
1-12-2020, 12:30

Более 70 пришкольных и дворовых хоккейных коробок зальют в декабре во Владивостоке

76 дворовых и пришкольных хоккейных коробок и катков подготовят в зимнем сезоне для жителей Владивостока. К заливке катков приступят в декабре, как только позволят погодные условия.

Прокатиться на коньках зимой можно будет во всех районах краевой столицы. Так, 17 хоккейных коробок зальют на территории городских школ. Впервые в этом списке – каток у школы № 60 на Русской, 43. В этом году здесь капитально отремонтировали стадион, сделав его двухуровневым. На верхнем оборудовали новую хоккейную коробку.

Еще 59 катков и коробок разместится на придомовых территориях. В каждом районе в преддверии Нового года тематически украсят одну из хоккейных коробок. В январе на этих площадках пройдет традиционный ежегодный турнир по дворовому хоккею. Планируется, что в этом году за звание лучших посоревнуются и детские команды города.

Как пояснили специалисты управления физической культуры и спорта, приступят к заливке катков во Владивостока как только позволит погода. Для того чтобы лед схватился, температура стабильно должна держаться хотя бы в районе -10 градусов по Цельсию. Заливка поля происходит в несколько этапов. Для образования прочной поверхности необходимо уложить как минимум 7-8 слоев льда.

Со списком катков можно ознакомиться на карте.

Пресс-служба администрации Владивостока
Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: