Учителю и тренеру посвящается
29-11-2020, 13:00 / Фоторепортаж

Учителю и тренеру посвящается

Около 60 рисунков было представлено на завершившемся конкурсе рисунков «В здоровом теле - здоровый дух». Творческое состязание посвящалось памяти ушедшего из жизни 16 ноября 2015 года заслуженного учителя России Владимира Борисенко.

Первые соревнования в память о Владимире Борисенко состоялись спустя два месяца после его смерти - в начале 2016 года. Это был хоккей, который провели на спортивной площадке школы села Борисовка. Затем состоялись еще два турнира по хоккею и один по футболу с участием команд общеобразовательных школ города и района.

В 2020 году в связи с пандемией коронавируса от контактных турниров пришлось отказаться. Тогда в Борисовке решили организовать конкурс рисунков для учащихся начальной школы. Работы около 60 учащихся из борисовской школы и некоторых школ города были выставлены на страничке в Instagram дома культуры «Авангард».

Победителем, набравшим наибольшее число «лайков», стала Софья Богатырева. Второе место заняла Ника Леонтьева, третье - Арина Крестьянинова. 13 человек удостоились наград в номинации «Я люблю спорт» и столько же отмечены за участие. Всем этим ребятам были вручены сладкие призы, приобретенные на средства, предоставленные выпускником школы села Борисовка Маратом Тумановым.

Владимир Борисенко около 40 лет работал учителем физкультуры в общеобразовательной школе села Борисовка и воспитал несколько поколений спортсменов. Его воспитанники продолжительное время доминировали в различных видах спорта, как среди сельских, так и городских школ Уссурийского района.

Дважды команда школы села Борисовка представляла Приморский край на первенстве Сибири и Дальнего Востока в соревнованиях «Чудо-шашки». В одном из турниров серебряным призером стала Екатерина Пушкарева.

Роман Винокуров
Фото - Роман Винокуров, Юлия Степаненко, Светлана Борблик

 

Фотоматериалы: