Самый большой скейт-парк открыли в Приморье
8-12-2020, 09:30 / Видео

Самый большой скейт-парк открыли в Приморье

В Артеме открыли большую скейт-площадку в пятницу, 4 декабря. Возведение такого объекта инициировали местные жители, а финансирование предусмотрели в рамках проекта «Народный бюджет».

В администрации муниципалитета отметили, что обустроенное место для занятий экстремальным спортом – это то, чего не хватало молодежи города. Это самая большая подобная площадка для любителей и профессионалов экстремальных видов спорта в Приморье. Она соответствует всем требованиями и ГОСТам, здесь возможно проведение соревнований краевого и дальневосточного уровней. Наличие памп-трека делает парк еще и уникальным для региона.

«Появление такой площадки задает позитивный импульс развития Артема и поможет в подготовке национальной сборной, ведь скейтбординг и BMX-фристайл с недавних пор официально включены в программу летних Олимпийских игр», – отметили представители администрации города.

Всего в Артеме в рамках проекта «Народный бюджет» предусмотрели создание трех новых объектов – это скейт-парк, «Аллея здоровья» и детский городок.

Пресс-служба правительства Приморского края
Фото – администрация Артемовского ГО
Видео – «Вести:Приморье», «Общественное Телевидение Приморья»

 

Фотоматериалы: