Фестиваль стрелкового спорта прошел в Спасске-Дальнем
8-12-2020, 11:22 / Фоторепортаж

Фестиваль стрелкового спорта прошел в городе Спасск-Дальний. Мероприятие проводилось с целью привлечения интереса к пулевой стрельбе населения, поддержания уровня физической формы среди жителей городов и районов Приморского края.

Участники состязались, как в личном, так и в командном зачете без ограничений по возрасту. На этот раз участие приняли 78 человек из пяти муниципальных образований Приморского края.

За команду Спасска выступили 34 спортсмена в стрельбе из пистолета и винтовки.

В упражнении ПП-60 (пневматический пистолет 60 выстрелов, дистанция 10 м) у мужчин призерами стали стрелки из команды Дальнегорска: Дмитрий Гультяев, Евгений Афанасьев и Иван Федоров. У женщин в упражнении ПП-60 1 место – Татьяна Литвинова (Спасск-Дальний), 2 место – Анастасия Корчевая (Спасск-Дальний), 3 место – Яна Булавина (Дальнегорск).

В упражнении МВ-30 (малокалиберная винтовка 30 выстрелов лежа, дистанция 50 м) у женщин 1 место – Полина Сесько (Спасск), 2 место – Диана Васильева (Спасск-Дальний), 3 место – Ангелина Савело (Спасск-Дальний). У мужчин в этом упражнении 1 место занял Рустам Байрамов, 2 место у Сергея Блиндарь, 3 место у Дамира Василега. Все призеры из команды Спасска-Дальнего.

Так в упражнении МП-30 (стандартный малокалиберный пистолет 30 выстрелов, дистанция 25 метров) у мужчин 1 место с хорошим результатом сезона занял Дмитрий Гультяев (Дальнегорск), на 2 месте – Михаил Мрикот (Спасск-Дальний), 3 место у Радиона Добричева (Спасск-Дальний). У женщин в этом виде программы весь пьедестал достался спассчанам: Наталье Чернышевой, Татьяне Литвиновой и Алине Лапиной.

В упражнении ВП-60 (пневматическая винтовка 60 выстрелов, дистанция 10 м) 1 место, показав высокий результат, заняла Анастасия Третьякова (Дальнегорск), 2 место – Елизавета Тиунова (Дальнегорск), 3 место – Ксения Шошина (Спасск-Дальний). У мужчин в упражнении ВП-60 1 место – Рустам Байрамов (Спасск-Дальний), 2 место – Артем Евзютин (Дальнегорск), 3 место – Илья Фролов (Спасск-Дальний).

В упражнении ППП (пятизарядный пневматический пистолет 30 выстрелов, дистанция 10 метров) в женском старте все призовые места заняла стрелки из Спасска: Алина Лапина, Татьяна Литвинова и Наталья Чернышева. У мужчин в стрельбе из скоростного пневматического пистолета (40 выстрелов, дистанция 10 метров) победу вновь одержал Дмитрий Гультяев (Дальнегорск), 2 место у Михаила Мрикот (Спасск-Дальний), 3 место у Никиты Назарова (Уссурийск СВУ).

По результатам Фестиваля стрелкового спорта Приморского края первое командное место у стрелков из Спасска-Дальнего, второе место заняли стрелки из Дальнегорска и на третьем месте – стрелки Уссурийского Суворовского училища.

В личном зачете участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами и медалями Министерства физической культуры и спорта Приморского края.