До финала конкурса на новое оформление каноэ Ивана Штыля всего неделя
10-12-2020, 11:00 / Видео

До финала конкурса на новое оформление каноэ Ивана Штыля всего неделя

Призер Олимпиады в Лондоне, многократный чемпион мира и Европы в это межсезонье получит новый инвентарь – в первую очередь, лодки. По традиции в канун Нового года прославленный спортсмен объявил конкурс на дизайн изображений на его каноэ и веслах к ним. Идею поддержали Общественное телевидение Приморья и Министерство спорта края. Учреждены призы участникам.

Задача непростая - у современных спортивных лодок специфичный дизайн, невысокий борт, из-под воды видна только небольшая часть. Но приморцы справляются, заявки на конкурс летят со всего края. И большинство учли пожелание именитого спортсмена. Те, кто хочет, чтобы их авторские работы увидели на состязаниях мирового уровня, могут присылать эскизы, идеи и проекты на электронную почту otvkonkurs@mail.ru.

Религиозный, политический подтексты или тематика 18+ недопустимы. Прием работ завершится в середине декабря, а призы вручат под Новый год.

«Оно все в совокупности чтобы олицетворяло и Россию, и Приморский край – и хочется задумки в таком вот ключе. И создается этот конкурс, чтобы люди высказались – что они хотят видеть на нашем инвентаре», – добавил Иван Штыль.

Видео - Общественное телевидение Приморья

 

Фотоматериалы: