Приморским атлетам присвоили звания мастеров спорта России
10-12-2020, 18:00

Приморским атлетам присвоили звания мастеров спорта России

Еще шесть приморцев удостоены спортивного звания «Мастер спорта России». Соответствующие приказы подписал министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. Приморские спортсмены награждены за успешные выступления на национальных и международных турнирах по пауэрлифтингу, самбо и спортивной гимнастике.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, мастерами спорта стали пауэрлифтеры Григорий Булгаков, Федор Вершинин и Владимир Караман.

Прибавилось мастеров спорта и в федерации самбо. Спортивного звания удостоилась представительница артемовской спортивной школы «Мастер» Ирина Терещенко.

Мастерами спорта стали воспитанницы спортивной школы Владивостока по гимнастике Дарья Клементьева и Валерия Мурашко.

Поздравил спортсменов и тренеров министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов. Он пожелал им не останавливаться на достигнутом и продолжать дальнейшие успешные выступления на российской и международной спортивных аренах.

Всего с начала этого года спортивное звание «Мастер спорта России» присвоено 86 приморским атлетам, еще троим – звание «Мастер спорта России международного класса».

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, одно из приоритетных направлений регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фотоматериалы: