Бойцы из команды Федора Емельяненко провели мастер-класс для приморских спортсменов
14-12-2020, 23:00 / Видео / Фоторепортаж

Бойцы из команды Федора Емельяненко провели мастер-класс для приморских спортсменов

Мастер-класс для спортсменов и любителей смешанных боевых единоборств провели во Владивостоке приглашенные гости, действующий чемпион всемирного промоушена BELLATOR, неоднократный чемпион мира по самбо и боевому самбо Вадим Немков и чемпион российского промоушена Absolute Championship Berkut (АСВ), чемпион России по армейскому рукопашному бою Анатолий Токов. Российские звезды MMA поделились тонкостями и секретами техники сразу после традиционной «Зарядки чемпионов» на Спортивной набережной Владивостока, которую сами же и провели.

Мероприятия были организованы социально-спортивной общественной организацией «Приморье за спорт» в честь своего двухлетия.

На мастер-класс в спорткомплексе «Молодежный» собрались приморские бойцы разных уровня технической подготовки и мастерства. Они были разведены на две группы. Первая группа из более опытных бойцов работала в октагоне, а вторая из ребят помладше – в зале.

«Из приемов показал то, что использую в практике. Уделил внимание работе возле сетки. Это то, с чем я сталкиваюсь постоянно в своей спортивной карьере. Также продемонстрировал скрутку, которая у меня часто проходит в боях. Радует, что интерес проявляют все участники», – отметил Анатолий Токов.

Общение с титулованными спортсменами мотивирует многих. Известный приморский боец, чемпион мира по кудо, мастер спорта международного класса Евгений Шаломаев считает, что мастер-классы с такими яркими представителями боевых единоборств еще больше популяризирует это направление.

«Было очень интересно, я рад, что в наш край, наш город приехали такие ребята. Они поделились тонкостями и секретами базовой техники. Там ножку подвернул, там где-то захват провел. После мастер-класса на некоторые приемы уже смотришь с другой стороны. Побольше бы таких мероприятий и Приморье «загремит» талантливыми парнями на полную», – поделился Евгений Шаломаев.

На мастер-класс многие спортсмены приехали специально из других городов Приморского края.

«Поработали и посмотрели на наших российских звезд Анатолия Токова и Вадима Немкова. Это гордость, что такие люди приезжают к нам. Очень хороший мастер-класс для нас всех и нашего края, в том числе для меня лично. Я начал выступать в профессиональном спорте. Для себя я отметил много моментов и «фишек», таких как работа возле сетки. Этот аспект очень развит на западе, в частности в США. Мы отработаем их с тренером и с ребятами в клубе», – подытожил Александр Чимаев из уссурийского клуба единоборств «Мужество».

Вадим Немков и Анатолий Токов также сообщили приморским бойцам, выступающим на профессиональном уровне, об уникальной возможности потренироваться со спортсменами команды Федора Емельяненко, которую они оба представляют.

«Организации FedorTeam и IPFC проекта «Приморье за спорт» плотно взаимодействуют. Двери для приморских ребят всегда открыты, мы сделаем бесплатным проживание. Готовы принять на тренировочные сборы, где позанимаемся, побоксируем. У нас и в маленьких весах есть бойцы. Это будет бесценный опыт для обеих сторон», – акцентировал Вадим Немков.

Кроме Владивостока такие мастер-классы титулованные спортсмены провели в Спасске-Дальнем и Находке.

Отметим, организация «Приморье за спорт» запустила несколько проектов. Самым массовым из них стала «Зарядка чемпионов», которая проводится каждую субботу в более чем 20 населенных пунктах Приморского края, а ее участниками за два года стали несколько десятков тысяч детей и взрослых.

Также #Приморьезаспорт была запущена акция «Наставник», которая позволяет ребятам из социально-незащищенных семей заниматься спортом бесплатно. Еще один проект – IPFC, предоставляет шанс перспективным дальневосточным и приморским спортсменам проявить себя в профессиональных турнирах. В рамках проекта «Миссия чемпионов» стал возможным приезд Вадима Немкова и Анатолий Токова, а также целого ряда именитых бойцов ММА.

Министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: