Лучших кикбоксеров определили на чемпионате и первенстве Приморского края
18-12-2020, 13:00 / Фоторепортаж

Лучших кикбоксеров определили на чемпионате и первенстве Приморского края

В четверг 17 декабря в спорткомплексе «Олимпиец» состоялся чемпионат и первенство Приморского края по кикбоксингу в дисциплине К1.

В соревнованиях приняли участие команды Владивостока, Уссурийска, Артема, Находки и Лесозаводска.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили президент федерации кикбоксинга Виктор Тарабарин и директор федерации Артем Янчев.

Стоит отметить, что «К1» считается самым жестким разделом кикбоксинга. В нем разрешены удары коленями и знаменитый удар «бекфист». К поединкам допускаются только бойцы старше 15 лет.

Состязания проходили очень напряженно, высокая конкуренция желание продемонстрировать результаты упорных тренировок – спортсмены показали действительно зрелищные и красивые бои. Чемпионат прошел весьма насыщенно, поединки на ринге держали в напряжении зрителей до последнего.

На торжественном параде закрытия в присутствии почетных гостей и болельщиков были награждены победители соревнований.

Специальными призами были награждены:

Самый красивый бой
Пары: Артемий Горбатенко и Александр Торгашев
Александр Красовский и Дмитрий Сидых
Сергей Новиков и Руслан Ягубов
Лучшая техника – Ульяна Садовая, Иван Федорчук и Никита Юшков
За волю к победе – Владана Иващенко и Илья Курнаков

«Мы гордимся нашими приморскими спортсменами за профессионализм и красивые бои, и отдаем дань уважения их тренерам за высокую подготовку спортсменов» - прокомментировал президент федерации кикбоксинга Виктор Николаевич Тарабарин.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса, представляющих Приморский край на всероссийских и международных соревнованиях, одни из приоритетных направлений регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото - Министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: