Новогодний турнир по дзюдо прошел в спорткомплексе «Олимпиец»
21-12-2020, 17:20 / Видео / Фоторепортаж

Новогодний турнир по дзюдо прошел в спорткомплексе «Олимпиец»

Во Владивостоке состоялся ежегодный детский новогодний турнир по дзюдо. Традиционные соревнования среди юношей и девушек прошли в 22 раз. В спорткомплексе «Олимпиец» 19 декабря состязались школьные спортивные клубы.

На открытии турнира с приветственным словом к присутствующим обратился министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

«Олимпийский вид спорта дзюдо очень популярен у приморских детей, проведение подобных мероприятий способствует пропаганде спорта среди молодежи и взрослого населения, заряжает на достижения и результат», – подчеркнул глава спортивного ведомства.

Также на торжественной церемонии открытия новогоднего турнира руководитель регионального отделения Всероссийской федерации школьного спорта Мовсес Барсегян зачитал участникам приветственное слово президента Всероссийской федерации школьного спорта, депутата Государственной Думы, трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной.

Соревнования проводились в формате «стенка на стенку»: в каждой команде по семь участников, которые выступали в различных весовых категориях. В поединках юные дзюдоисты боролись за очки для своей команды.

Из-за сложностей, которые вызваны коронавирусом, в этом году состав и география участников турнира были ограничены. Как отметил главный судья соревнований Роман Власов, турнир состоялся, чтобы не лишить ребят праздника.

«История у турнира огромная. Это знаковые соревнования для юных дзюдоистов. Когда-то я сам выступал на здесь», – отметил Роман Власов.

На турнире также подвели итоги регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов Приморского края в 2019-2020 учебном году. Конкурс состоялся в августе-октябре 2020 года.

Новогодний турнир проводится ежегодно и является подведением итогов работы спортсменов, тренеров и судей. Соревнования организованы региональным отделением Всероссийской федерации школьного спорта при поддержке правительства Приморского края.

Результаты соревнований:

Мальчики:
1 место - Благовещенск
2 место - Геракл (Владивосток),
3 место -Мастер (Артём) и Уссурийск

Девочки:
1 место - Мастер (Артём) 
2 место - Благовещенск

Фотоматериалы: