Площадку ГТО открыли в поселке Пограничный по нацпроекту
26-12-2020, 10:41 / Фоторепортаж

Площадку ГТО открыли в поселке Пограничный по нацпроекту

Еще один спортивный объект появился в Приморье. Площадку для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» открыли в поселке Пограничный по улице Ленина 64. Спортсооружение стоимостью 3 миллиона рублей возведено в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На новой площадке с резиновым покрытием установлены современные уличные тренажеры российского производства. Тренироваться здесь смогут жители с разным уровнем физической подготовки, а также граждане с ограниченными возможностями здоровья. Широко представлена турниковая группа и снаряды для выполнения испытаний, включенных комплекс ГТО: наклон вперед, прыжок с места, рывок гири и метание снаряда в цель.

«Успешно выполнили и получили знаки отличия различных степеней 215 пограничненцев, из них 13 взрослых и 202 школьника. Новая площадка даст возможность подготовиться и успешно выполнить нормативы ВФСК ГТО, достичь спортивных побед, улучшить физическую форму, сохранить здоровье еще большему количеству жителей Приграничья», – рассказала руководитель муниципального центра тестирования ГТО Пограничного округа Елена Яновская.

Первыми официально «опробовали» площадку местные мальчишки и воспитанники секции тяжелой атлетики Пограничной детско-юношеской спортивной школы Пограничного муниципального округа.

Ранее в этом году в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» в Пограничном округе были обустроены две новые спортивные площадки. В августе комбинированный спортивный комплекс открыли в селе Барано-Оренбургское, а в сентябре спортплощадку для игровых видов спорта в центре поселка Пограничный открыл заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира и Европы по кикбоксингу Александр Захаров.

Развитие комплекса «Готов к труду и обороне» – одно из направлений реализации федерального проекта «Спорт норма жизни», национального проекта «Демография». В 2020 году оборудование для спортивных площадок ГТО было приобретено и поставлено для пяти районов Приморского края. Спортобъекты подобной комплектации кроме Пограничного установлены в селах Владимиро-Александровское, Романовка, Яковлевка и Чугуевка.

Фото – администрация Пограничного МО

Фотоматериалы: