Декада спорта и здоровья началась в Приморье
4-01-2021, 16:53 / Фоторепортаж

Декада спорта и здоровья началась в Приморье

Физкультурные мероприятия Декады спорта и здоровья стартовали в разных районах Приморского края. В Партизанском городском округе состоялся новогодний турнир по хоккею с шайбой, а в Черниговском районе пройдет спортивный праздник «Новогодний лыжный спринт в костюмах». Всего в первые дни нового года в спортивных играх и состязаниях приняли участие несколько сотен приморцев. Декада спорта и здоровья проводится в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В регионе проходят краевые соревнования по хоккею с мячом, баскетболу и шахматам, чемпионаты по настольному теннису, рождественские турниры по лыжным гонкам, футболу и другим видам спорта.

В Партизанском городском округе 2 и 3 января прошел новогодний турнир по хоккею на хоккейной коробке стадиона «Шахтер», в котором приняли участие четыре команды.

Борьба между участниками турнира была напряженной. В этот раз чемпионами стала команда ветеранов. Но и молодежь достойно выдержала все игры нынешнего сезона, несмотря на аномально холодную погоду. Победителям и участникам вручены медали и кубки.

Спортивный праздник «Новогодний лыжный спринт в костюмах» состоится на лыжной базе в селе Дмитриевка Черниговского района 5 января. Для участников в самых красивых новогодних костюмах организаторы подготовят призы. Начало в 12:00.

Подробную информацию можно узнать в Плане мероприятий в рамках Всероссийской Декады спорта и здоровья с 1 по 10 января 2021 года в Приморском крае.

Отметим, все спортивные события проводят с соблюдением мер противоэпидемиологической безопасности, ограничениями по количеству участников.

Министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: