Приморская бадминтонистка завоевала две медали турнира Гран-При
14-01-2021, 12:00

Приморская бадминтонистка завоевала две медали турнира Гран-При

Две медали на всероссийском турнире по бадминтону завоевала приморская спортсменка София Дорошенко. Соревнования по бадминтону «Новогодний волан» среди юношей и юниоров проходили с 8 по 11 января в подмосковном Раменском.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, в соревнованиях, организованных Национальной федерацией бадминтона, участвовали более 350 спортсменов из 20 регионов России. Турнир проводился в четырех возрастных группах, где игры велись в пяти разрядах по олимпийской системе. Проигравшие участники прекращали борьбу за медали.

Выступая среди юниоров до 19 лет, представительница Краевой спортивной школы олимпийского резерва София Дорошенко сумела завоевать серебряную медаль в парном разряде, играя со спортсменкой из Нижнего Новгорода Марией Голубевой, и бронзовую медаль в женском одиночном разряде.

Турнир «Новогодний волан» входит во всероссийскую юношескую серию турниров Yonex Гран-При - три звезды. Данные соревнования являются этапом первенства России по бадминтону.

Отметим, подготовка спортивного резерва, развитие спорта высших достижений и массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения спортивными объектами — приоритетные направления регионального проекта «Спорт — норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках нацпроекта «Демография».

Фото - федерация бадминтона России

Фотоматериалы: