Во Владивостоке прошли чемпионат и первенство по кикбоксингу
18-01-2021, 12:00 / Фоторепортаж

Во Владивостоке прошли чемпионат и первенство по кикбоксингу

Чемпионат и первенство Приморского края по кикбоксингу прошли во Владивостоке 16 и 17 января. Более 140 участников из разных уголков края встретились в стенах спорткомплекса «Олимпиец».

Спортсмены показали свое мастерство в дисциплине «лайт-контакт». В данном виде кикбоксинга запрещены сильные, акцентированные удары руками и ногами, темп боя выше за счет данных ограничений. Победа присуждается спортсмену, продемонстрировавшему лучшую технику работы рук и ног и, соответственно, нанесшему большее количество ударов.

«Мы гордимся нашими приморскими спортсменами за профессионализм и красивые бои, и отдаем дань уважения их тренерам за высокую подготовку спортсменов. Это первые краевые соревнования в этом году, и я считаю, что они прошли достойно. Желаю всем спортсменам не терять волю к победе и добиваться новых высот в текущем году», - прокомментировал президент федерации кикбоксинга Виктор Тарабарин.

Спортсмены разыграли комплекты наград, а также отдельными призами были награждены: "За самый красивый бой" – Александр Сидоренко (Артем) и Андрей Атрощенко (Уссурийск), "За волю к победе" – Роман Сальников (Владивосток), "За лучшую технику" – Артем Белов (Владивосток).

Федерация кикбоксинга Приморского края

Фотоматериалы: