Во Владивостоке прошли чемпионат и первенство края по пхумсэ
18-01-2021, 14:49

Во Владивостоке прошли чемпионат и первенство края по пхумсэ

Во Владивостоке 17 января прошли чемпионат и первенство Приморского края по тхэквондо ВТФ - дисциплина пхумсэ. Пхумсэ - это техника передвижений и формальных упражнений, которая является базовой основой. На таких соревнованиях тхэквондисты демонстрируют удары, блоки, перемещения без соперника. Также упражнения выполняются синхронно вдвоем или втроем.

В соревнованиях, которые состоялись краевом доме физкультуры, участвовали сильнейшие спортсмены Владивостока, Находки, Уссурийска, Артема, Партизанска, а также Хасанского, Паризанского, Надеждинского и Михайловского районов Приморья. Эти соревнования проводятся традиционно и являются отборочными перед чемпионатом и первенством России.

На протяжении уже многих лет Приморские спортсмены удерживают лидирующие позиции на чемпионате и первенстве России в этой дисциплине. Руководство и весь коллектив федерации тхэквондо Приморского края выражает благодарность Министерству спорта и КГАУ ЦСП ПК Приморского края за помощь в организации и проведении соревнований.

Федерация тхэквондо Приморского края

Фотоматериалы: