Юные приморские лыжники выступят на первенстве России
19-01-2021, 16:37 / Фоторепортаж

Юные приморские лыжники выступят на первенстве России

В Калиновке завершился третий этап Краевых соревнований городского округа Спасск-Дальний по лыжным гонкам. По итогам этих стартов сформирована команда для участия в первенстве России среди юниоров и юниорок 15-16 лет. Первенство страны пойдет в Сыктывкаре с 9 по 14 февраля.

В соревнованиях участвовали более 200 лыжников из разных районов Приморья. Спортсмены в течение трех дней с 15 по 17 января, выявляли сильнейших в гонках классическим и свободным стилем, а также в спринте и эстафете.

По итогам соревнований, была сформирована команда,  которая представит край на первенстве страны. В нее вошли воспитанники лыжной спортивной школы Спасска-Дальнего Мария Пьявко, Екатерина Новикова, Руслана Пономорчук, Ольга Раззоренова, Виктория Бортулева и Кирилл Киприн, а также Алексей Прилепский из Дмитриевки, Егор Карпенок из поселка Горные Ключи и Александр Банный из Арсеньева. 

Уже 27 января сборная команда отравится на тренировочные сборы, чтобы подготовиться к первенству страны.

Отметим, подготовка спортивного резерва, развитие спорта высших достижений и массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках нацпроекта «Демография».

Фото - Лыжная спортивная школа ГО Спасск-Дальний

Фотоматериалы: