Фестиваль «Народная рыбалка» соберет участников со всего Приморья
20-01-2021, 16:45

Фестиваль «Народная рыбалка» соберет участников со всего Приморья

Любителей подледного лова рыбы приглашают на ежегодный краевой фестиваль «Народная рыбалка», который пройдет во Владивостоке в субботу, 23 января. В этом году в фестивале примут участие команды от муниципалитетов Приморского края.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, основной локацией мероприятия станет площадка на Спортивной набережной рядом со стадионом «Динамо» и фонтаном. Рыбаки будут состязаться на льду акватории Амурского залива. Открытие фестиваля намечено на 11.30 23 января.

Организаторы подготовили для участников «Народной рыбалки» много ценных призов, которые достанутся самым удачливым в различных номинациях. Так, главный приз – комплект: надувная лодка APACHE 3700 и новый лодочный мотор Suzuki DT9.9AS – вручат победителю в личном зачете за наибольшее количество пойманной рыбы. За второе и третье места призерам этой номинации также достанутся надувные лодки.

Определят победителей и в командном зачете. В составе команды – два человека.

Лучших рыбаков в личном и командном зачетах наградят медалями, кубками и грамотами краевого министерства физической культуры и спорта.

Кроме того, обладателями ценных подарков станут призеры среди детей до 14 лет и победители в номинациях «Рыболовная семья», «Рыбачка Приморья», «Самая крупная рыба», «Самый взрослый и самый юный участники», «Быстрый бур».

Участие в фестивале бесплатное. Единственное условие – все участники «Народной рыбалки» должны соблюдать определенные правила. Во время соревнований спортсмену разрешается пользоваться любыми ледобурами по количеству и конструкции и иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу можно будет только одной удочкой и в одной лунке, зачетное время состязаний – три часа.

За ходом рыбалки будут наблюдать судьи, которые будут находиться в установленных секторах лова. Расстояние между участниками должно быть не менее 5 метров. Во время соревнований подходить друг к другу без разрешения судьи запрещено.

Регистрация участников всех возрастов без ограничения среди мужчин и женщин будет проходить с 8.30 до 10.30.

Одновременно с «Народной рыбалкой» на Спортивной набережной будет проходить гастрономический «Фестиваль корюшки». Все желающие смогут бесплатно отведать жареную на мангале рыбу и ароматную уху.

Министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: