В Лесозаводске сформировали сборную Приморья по кикбоксингу
26-01-2021, 11:33

В Лесозаводске сформировали сборную Приморья по кикбоксингу

Чемпионат и первенство Приморского края по кикбоксингу в разделе фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком прошли в Лесозаводске с 21 по 24 января. 255 кикбоксеров сразились за медали и право войти в состав краевой сборной, которая вскоре выступит на зональных соревнованиях.

Несмотря на плотную программу турнира, спортсмены, по уже сложившейся традиции, посетили мемориал воинам интернационалистам и возложили цветы к Вечному огню, почтив память земляков минутой молчания.

Яркие и зрелищные поединки стали украшением соревнований. Третий день был особенно волнительным и напряженным. В этот день проходили финальные бои. Лидерами в общекомандном зачете стали кикбоксеры Владивостока, завоевав 60 медалей, второе и третье командные места заняли Уссурийск и Артем. Хозяева турнира, спортсмены Лесозаводска, показали хороший результат, выиграв девять золотых, четыре серебряные и пять бронзовых наград.

По словам президента федерации кикбоксинга Приморского края Виктора Тарабарина, из года в год Лесозаводск неизменно получает право на проведение региональных первенства и чемпионата.

«Соревнования прошли на хорошем уровне, нареканий ни у кого не возникло. Хочу пожелать, чтобы тренеры работали и дальше, ведь впереди – дальневосточный турнир. Желаем нашим кикбоксерам удачи и новых спортивных достижений», – подчеркнул президент федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин.

Отметим, подготовка спортивного резерва, развитие спорта высших достижений, повышение уровня спортивного мастерства – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», реализуемого в Приморье по указу Президента России Владимира Путина.

Фото - федерация кикбоксинга Приморского края

Фотоматериалы: