В Приморье прошел фестиваль рукопашного боя
26-01-2021, 18:01 / Фоторепортаж

В Приморье прошел фестиваль рукопашного боя

Фестиваль рукопашного боя прошел в спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке 24 января. Зрелищные поединки продемонстрировали почти 200 юношей и девушек из шести дальневосточных регионов.

«Гости быстро отозвались и с удовольствием посетили турнир. К организации мы подошли ответственно и сумели подготовить его в кратчайшие сроки», - сообщил один из организаторов фестиваля Эльмир Валитов.

Поединки проходили в возрастных категориях 10-12, 13-14 и 15-16 лет. Победителей и призеров наградили дипломами и кубками. Как сообщил руководитель приморской федерации рукопашного боя Анатолий Садыков. На турнир съехались бойцы в том числе и других видов единоборств: кикбоксинг, киокусинкай, кудо. Но подавляющее большинство представители рукопашного боя

«Рукопашный бой достаточно популярный вид спорта в Приморском крае, он представлен почти в каждом муниципалитете края. Самой многочисленной является городская федерация Находки. Там занимаются около 1000 ребят», - поделился Анатолий Садыков.

Фестиваль посетил руководитель Всероссийской федерации рукопашного боя Дмитрий Иванов.

«В планах у Федерации рукопашного боя России провести во Владивостоке не только всероссийские, но и международные старты. Логика очень проста – крупные спортивные мероприятия популяризирует вид спорта в определенном месте. Кроме того, не все же только к представителям Сибири и Дальнего Востока выезжать на турниры в западную часть страны», - поделился руководитель.

Организатором фестиваля рукопашного боя выступили приморская федерация рукопашного боя и социально-спортивная общественная организация «Приморье за спорт» при поддержке министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Фото - министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: