Команды юных хоккеистов из Находки и Камень-Рыболова отправятся на всероссийский финал «Золотой шайбы»
28-01-2021, 20:00 / Фоторепортаж

Команды юных хоккеистов из Находки и Камень-Рыболова отправятся на всероссийский финал «Золотой шайбы»

В Уссурийске и Большом Камне прошли краевые финалы всероссийского турнира среди юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. Победу среди сельских команд юношей старшей группы 2006-07 годов рождения одержала команда «Ханка» из поселка Камень-Рыболов, среди городских коллективов юношей младшей группы 2010-11 годов рождения – находкинский «Дельфин».

Краевой этап всероссийского турнира «Золотая шайба» организован при поддержке министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Как отметили в спортивном ведомстве, хоккеисты из Камень-Рыболова добились такого успеха впервые. Они показали блестящую игру, ни разу не уступив своим соперникам: «Вертикали» (Дальнегорск), «Восточник» (Врангель), «Ледяные титаны» (Надеждинский район), «Северная звезда» (Красноармейский район) и «Старт» (Дальнереченский район).

В Большом Камне сыграли самые юные хоккеисты. Уссурийская команда «Приморье» в упорной борьбе уступила первое место «Дельфину» из Находки. Обе команды набрали по шесть очков, обыграв большекаменский «Гранит» и владивостокский «Полюс». Победитель в этой возрастной группе был выявлен в очной встрече, в которой находкинцы одолел уссурийцев.

Благодаря победе на краевом этапе «Дельфин» отправится в Астрахань, где всероссийский финал пройдет с 22 февраля по 1 марта, а команда «Ханка» примет участие во всероссийских соревнованиях в городе Чайковский Пермского края с 6 по 13 февраля.

Всего в сезоне 2020-2021 пройдут еще четыре краевых этапа в трех возрастных группах среди сельских и городских команд. В старших группах участие принимают команды юношей 2006-07 годов рождения, в средних группах - юноши 2008-09 годов рождения, в младших группах сыграют юноши 2010-11 годов рождения.

С 28 по 31 января на ледовой арене имени Романа Клиза в Уссурийске состоятся финальные игры «Золотой шайбы» среди сельских команд средней возрастной группы 2008-09 годов рождения.

На ледовой арене Чугуевки с 4 по 7 февраля запланированы соревнования среди команд юношей старшей группы 2006-07 годов рождения. С 11 по 14 февраля – соревнования среди команд юношей средней группы 2008-09 годов рождения С 25 по 28 марта– соревнования среди сельских команд младшей группы 2010-11 годов рождения.

Напомним, за последние десять лет юные приморские хоккеисты неоднократно становились победителями и призерами Всероссийских финальных соревнований «Золотая шайба». На их счету пять золотых и одна серебряная награды.

Фото – федерация хоккея Приморского края

Фотоматериалы: