День зимних видов спорта отметят в Приморье в ближайшее воскресенье
4-02-2021, 19:40

День зимних видов спорта отметят в Приморье в ближайшее воскресенье

Всероссийский День зимних видов спорта отметят в Приморском крае. Спортивный праздник пройдет в предстоящее воскресенье, 7 февраля, во Владивостоке на территории водно-спортивного центра ЦСКА (ул. Набережная, 7а). Начало мероприятия в 12.00.

В рамках фестиваля пройдут показательные выступления приверженцев зимнего плавания и закаливания, мастер-классы по хоккею, фигурному катанию, керлингу, в которых смогут принять участие все желающие. Для участников мероприятия волонтеры проведут занятия по зимней гимнастике, а ди-джеи поднимут настроение зажигательной зимней дискотекой. Самые юные спортсмены смогут пробежать на специально подготовленной лыжной трассе и скатиться с ветерком с настоящей снежной горки!

По словам президента Олимпийского совета Приморского края Олега Докучаева, Всероссийский День зимних видов спорта учрежден в честь Зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

«Традиционно в этот день по всей стране проходят спортивные мероприятия, приуроченные к этому яркому событию. Празднование Всероссийского дня зимних видов спорта пройдет в этом году уже в шестой раз. Очень важно, что в Приморском крае появляется все больше площадок для занятий зимними видами спорта. Тренировки на свежем воздухе укрепляют организм, а доступность спортобъектов позволяет приобщать подрастающее поколение к здоровому образу жизни», - подчеркнул Олег Докучаев.

Как сообщили организаторы, в целях популяризации зимних видов спорта среди молодежи состоится «Веселая эстафета» #СтартАзарт среди студентов, по итогам которой судьи определят самое активное и спортивное учебное заведение. В ходе эстафеты представители студенческих команд попробуют свои силы в перетягивании каната, будут забивать шайбы и участвовать во многих других активностях.

Кроме того, всех гостей праздника спорта угостят ароматной солдатской кашей и горячим чаем.

Организаторы мероприятия - общественная организация «Олимпийский Совет Приморского края» при поддержке регионального министерства физической культуры и спорта.

Справочно: Всероссийский День зимних видов спорта учрежден 7 февраля 2015 года и приурочен XXII зимним Олимпийским играм в Сочи-2014. Праздник проводится с целью популяризации занятий зимними видами спорта и олимпийского движения, пропаганды активного и здорового образа жизни среди населения.

Фото - министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: