Приморцы активно готовятся к главному зимнему спортивному мероприятию года
11-02-2021, 17:00 / Фоторепортаж

Приморцы активно готовятся к главному зимнему спортивному мероприятию года

Жители со всех районов Приморского края готовятся к участию в XXXIX Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2021». Тренировочные мероприятия и массовые заезды проходят в каждом муниципальном образовании региона. Центральный старт «Лыжни России» пройдет 13 февраля в 12.00 на лыжной базе в селе Калиновка Спасского района. Также по распоряжению губернатора Приморского края спортивные мероприятия 13 февраля пройдут во всех уголках региона.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, на центральный старт зарегистрировались более 1000 участников. По всему Приморью в «Лыжне России 2021» примут участие свыше 3000 приморцев.

Муниципальные этапы «Лыжни России» уже состоялись в Лесозаводске, Яковлевке, Анучино и Лукьяновке Шкотовского района. В селе Чкаловское прошла традиционная зимняя Спартакиада Спасского района. Кроме лыжных стартов были организованы соревнования по мини-футболу и биатлону. Учащихся 5 и 6 классов из школы поселка Горнореченский Кавалеровского района посетили «Лыжню здоровья», организованную в районном центре. Выезды школьников на лыжню в Кавалеровском районе организовывают еженедельно.

«Лыжня России 2021» станет главным зимним спортивным мероприятием и охватит весь Приморский край. На лыжи 13 февраля встанут в Красноармейском районе. В поселке Восток массовый забег начнется в 12.00. В селе Каймановка в спортивном состязании примут участие жители Уссурийска. Регистрация участников начнется в 10.30, в 12.00 будет дан старт соревнованиям. 

В Находке место для спортивного праздника выбрали в районе пляжа Китайский. Находкинская лыжня пройдет 13 февраля, в 11.00.

В Дальнегорске 14 февраля на водохранилище «Нежданкинское» лыжная гонка пройдет в зачет «Кубка трех трасс». Массовый забег станет вторым из трех этапов соревнований. Начало в 12.00.

Также 14 февраля любителей активного отдыха приглашают на «Изюбринскую лыжню – 2021». Открытое первенство Чугуевского округа по лыжным гонкам пройдет на лыжной базе села Изюбриный.

В Пожарском районе муниципальный старт «Лыжни России» перенесен на 20 февраля. В рамках спортивного мероприятия любой желающий сможет выполнить нормативы ГТО и получить знак отличия.

Не поздно зарегистрироваться на главный старт в Калиновке. Заявки на участие принимаются вплоть до 11.00 13 февраля на электронный адрес moydoosc1@rambler.ru

Отметим, мероприятия по привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом реализуются в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: