Юные хоккеисты вступили в решающие схватки на всероссийском финале «Золотой шайбы»
17-02-2021, 23:00

Юные хоккеисты вступили в решающие схватки на всероссийском финале «Золотой шайбы»

В Чугуевке в прошедшие выходные состоялся очередной краевой финал всероссийского турнира среди юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. В нем приняли участие спортсмены 2006-07 годов рождения из Владивостока, Дальнегорска, Артема, Большого Камня и Уссурийска.

Победителем турнира стала команда «Гранит» из Большого Камня. Теперь юные большекаменцы отправятся на всероссийский финал в Смоленск.

Ранее впервые в своей истории в всероссийском этапе выступила команда «Ханка» из Камень-Рыболова. Хоккеисты с приханковья выиграли краевой финал среди юношей 2006-07 годов рождения, и тем самым завоевали путевки на всероссийский этап, который завершился 13 февраля. На соревнованиях в городе Чайковский Пермского края, приморцы заняли 12 место из среди 16 сильнейших сельских команд России.

В эти дни в другой возрастной группе «Северная Звезда» из села Новопорковка Красноармеского района в Астрахани представляет Приморье на всероссийском этапе «Золотой шайбы». Юние хоккеисты из Приморья выступают в возрастной группе 2008-09 годов рождения среди сельских команд и уже провели две игры.

Также в Астрахань отправится находкинский «Дельфин», где всероссийский финал пройдет с 22 февраля по 1 марта. Находкинцы выступят в самой младшей в возрастной категории 2010-11 годов рождения.

С 18 по 21 февраля состоится предпоследний краевой финал «Золотой шайбы». Соревнования среди команд юношей в возрасте 2008-09 годов рождения примет Чугуевка. В последнем краевом финале, который также пройдет в Чугуевке с 25 по 28 февраля, победителей определят среди сельских команд в возрасте 2010-11 годов рождения.

Краевой этап всероссийского турнира «Золотая шайба» организован при поддержке министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Фото предоставлены командой «Ханка»

Фотоматериалы: