Наталья Колоскова из Приморья завоевала бронзу на чемпионате России по легкой атлетике
19-02-2021, 09:00

Наталья Колоскова из Приморья завоевала бронзу на чемпионате России по легкой атлетике. Чемпионат, а также Всероссийские соревнования в помещении в беге на 200 и 5000 метров прошли 14-17 февраля на манеже ЦСКА в Москве. За медали боролись самые сильные спортсмены страны - 665 участников из 28 регионов России.

За три дня соревнований было разыграно 28 комплектов наград. Легкоатлеты выступали вы забегах на 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 3000 м, 1500 м, 2000 м, 5000 м, а также в беге на 60 метров с барьерами, в прыжках в высоту, в длину, в дисциплине «прыжки с шестом», «тройной прыжок», «толкание ядра», «эстафета 4Х400 м». Команду от Приморского края представили три легкоатлета – Наталья Колоскова, Федор Кисельков и Наталья Кузовкина.

По результатам состязаний Наталья Колоскова завоевала бронзовую медаль в дисциплине «бег на 3 000 метров». Он пробежала дистанцию за 8 минут 56 секунд, установив не только личный рекорд, но и рекорд Приморского края. Ранее лучший результат принадлежал легкоатлетке Евгении Золотовой, она справилась с дистанцией за 8 минут 58 секунд в 2010 году.

«Соревнованиями я довольна, забег сложился хорошо. На старте было большое количество участниц, но все обошлось без активной работы локтями, немного потолкались на первых двух кругах. Первые два километра бежали вровень, а после Елена Коробкина ускорилась. Светлана Аплачкина смогла поддержать ускорение, а я - нет. Объективно, девочки пробежали намного быстрее меня (8,45 и 8,46). Я пока не могу показать такие результаты, но стремлюсь к этому. В целом чувствую положительную тенденцию в технической части подготовки и уверена, что на следующем чемпионате выступлю лучше», – прокомментировала легкоатлетка Наталья Колоскова.

Отметим, что Наталья Колоскова занимается легкой атлетикой с конца 2005 года. К зимнему чемпионату России по легкой атлетике она начала готовиться в октябре после пропущенного летнего сезона из-за травмы.

Остальным приморским спортсменам не удалось занять лидирующих позиций. Федор Кисельков стал девятым, прыгнув на 7,41 м. Наталья Кузовкина стала тринадцатой, прыгнув на 5,93 м.