В Спасске-Дальнем разыграли путевки на чемпионат России по пулевой стрельбе
23-02-2021, 15:00

Чемпионат Приморского края по пулевой стрельбе прошел с 12 по 17 февраля в тире спортивной школы «Атлант» Спасска-Дальнего. Соревнования проводились с целью отбора спортсменов на чемпионат и первенство России.

Спортсмены состязались в личном зачете без ограничений по возрасту. На этот раз участие приняли 82 спортсмена из представленных шести команд Приморского и Хабаровского края.

В первый день в упражнении ПП-60 (60 выстрелов из пневматического пистолета, дистанция 10 метров) у мужчин 1 место занял Забровский Артем из Владивостока, 2 и 3 места заняли спортсмены – Гультяев Дмитрий (Дальнегорск) и Тимченко Ярослав (Владивосток). У женщин в упражнении ПП-60 весь пьедестал заняли спортсмены из Хабаровска – Задорожнюк Наталья, Шубина Ирина и Буга Ирина.

В упражнении МВ-3х20 (30 выстрелов из малокалиберной винтовки из трех положений, дистанция 50 метров) у женщин 1 место у Третьяковой Анастасии (Дальнегорск), 2 место заняла Тиунова Елизавета (Дальнегорск), 3 место – Спицкая София из Спасска-Дальнего (тренер Калита Роман Викторович). У мужчин в этом виде программы 1 место за Байрамовым Рустамом, 2 место у Фролова Ильи оба спортсмена из Спасска-Дальнего (тренер Зубков Сергей Анатольевич), 3 место – Осмин Виктор (Дальнегорск).

В упражнении ПП-40ф (пневматический пистолет 40 выстрелов с финалом. дистанция 10 метров) у мужчин 1 место занял Забровский Артем, 2 и 3 места заняли спортсмены – Тимченко Ярослав (Владивосток), Молчанов Стивен (Хабаровск). У женщин в упражнении ПП-40ф 1 место – Буга Ирина (Хабаровск), 2 место – Ковтун Елена (Дальнегорск), 3 место – Задорожнюк Наталья (Хабаровск).

В стрельбе из скоростного пистолета в упражнении ППП (пятизарядный пневматический пистолет 30 выстрелов, дистанция 10 метров) в женском старте победу одержала Чертовских Анна из Спасска-Дальнего, 2 место у мастера спорта из Дальнегорска Ковтун Елены, 3 место у Булавиной Яны из Дальнегорска. У мужчин упражнении ППП (пятизарядный пневматический пистолет 40 выстрелов, дистанция 10 метров) чемпионом в этой программе, по результатам трех перестрелок, стал Гультяев Дмитрий из команды Дальнегорска, серебряным призером – Романюк Дмитрий из Хабаровска, бронза у Забровского Артема из Владивостока.

В упражнении МП-30 (стрельба из малокалиберного пистолета на 25 метров, 30 выстрелов) у мужчин вновь 1 место занял Гультяев Дмитрий, 2 место – Тимченко Ярослав, 3 место – Мешавкин Иван (Владивосток ЦСП). У женщин в этом виде программы 1 место у Ковтун Елены (Дальнегорск), 2 место – Чертовских Анна (Спасск-Дальний, 3 место – Литвинова Татьяна (Спасск-Дальний).

В упражнении ВП-60 (стрельба из пневматической винтовки 60 выстрелов, 10 метров) у женщин 1 место – Третьякова Анастасия (Дальнегорск), 2 место – Филипова Анастасия (Хабаровск), 3 место – Конева Елизавета (Хабаровск). У мужчин в этом упражнении 1 место занял Байрамов Рустам (Спасск-Дальний), 2 место – Кохановский Михаил (Хабаровск), 3 место – Евзютин Артем (Дальнегорск).

В заключительный день соревнований проводилась стрельба из пневматической винтовки в упражнении ВП-40 с финалом. Победителем в этом упражнении стала Конева Елизавета (Хабаровск), 2 место у Третьяковой Анастасии (Дальнегорск), 3 место – Тиунова Елизавета (Дальнегорск). У мужчин чемпионом стал Байрамов Рустам (Спасск-Дальний), серебро у Василега Дамира (Спасск-Дальний), бронза у Кохановского Михаила (Хабаровск).

В личном зачете участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами и медалями Федерации пулевой и стендовой стрельбы Приморского края.