Во Владивостоке прошел межрегиональный турнир по тхэквондо ГТФ
3-03-2021, 14:26

Во Владивостоке прошел межрегиональный турнир по тхэквондо ГТФ

Спорткомплекс «Олимпиец» во Владивостоке впервые принял межрегиональный турнир по тхэквондо ГТФ, посвященный памяти первого президента федерации тхэквондо ГТФ Приморского края Владимира Михайлова, и генералов Леонида Иванченко и Виталия Холода. В соревнованиях выступили почти 400 участников из Приморья, Хабаровского края и Еврейской автономной области.

Приморский край на турнире представили 200 тхэквондистов из Владивостока, Находки, Партизанска, Чугуевского округа, Партизанского, Кавалеровского и Ольгинского районов.

«Впервые в этом году соревнования получили официальный статус. Кроме того, этот турнир особо важен для его участников, потому что в конце марта состоятся чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа в Хабаровске», – подчеркнул организатор соревнований Андрей Михайлов.

В соревнованиях выступали спортсмены от 10 лет и старше. Медали разыгрывались в двух дисциплинах: масоги и хъенги – формальные комплексы, в которых также выступили представители адаптивного тхэквондо. В настоящее время секции по этому направлению тхэквондо открыты во Владивостоке и Партизанском районе. Специалисты работают с детьми с синдромом Дауна, аутистами, ДЦП и другими поражениями.

По итогам соревнований, в общекомандном зачете первое место заняла сборная Хабаровского края, вторыми стали приморцы, на третьем месте сборная Еврейской автономии.

Сейчас спортсмены начнут подготовку к чемпионату и первенству ДФО по тхэквондо ГТФ, которые пройдут в Хабаровске с 24 по 28 марта.

Эти соревнования станут отборочными на чемпионат и Кубок России.

Отметим, спорткомплекс «Олимпиец» во Владивостоке имеет давнюю историю проведения соревнований по тхэквондо. В 2011 году здесь прошел чемпионат мира по тхэквондо ВТФ в дисциплине пхумсэ.

Фото - федерация тхэквондо ГТФ Приморского края

Фотоматериалы: