Приморские батутисты поборются за путевки на первенство мира и Европы
4-03-2021, 15:34

Приморские батутисты поборются за путевки на первенство мира и Европы

С 23 по 27 февраля в Ярославле проходили Кубок России и Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте «Надежды России». В первых в этом году крупных соревнованиях участвовало более 500 спортсменов. Состязания собрали представителей 34 регионов России.

Приморский край на турнире представили Александр Бутько из Находки, Ярослав Мамонтов, Марина Коняхина, Виктория Кучук, Тимофей Герасименко и Федор Чакилев из Артема.

«На этих соревнованиях проходили отборы сразу на несколько турниров. Отбор на чемпионат и первенство Европы, чемпионат и первенство мира, а также Спартакиаду молодежи России. Наши спортсмены Александр Бутько и Ярослав Мамонтов прошли первый этап отбора на Европу и на мир. Ярослав Мамонтов в своей возрастной группе 13-16 лет занял первое место и выполнил норматив мастера спорта», – сообщила президент федерации прыжков на батуте Приморского края Наталья Быстрова.

Как добавила руководитель, также на Спартакиаду молодежи первый этап отбора прошли Александр Бутько, Тимофей Герасименко, Виктория Кучук и Марина Коняхина.

Следующий отборочный этап «Надежд России» пройдет с 17 по 22 марта в Сочи.

Фото – Федерация по акробатике и прыжкам на батуте Приморского края

Фотоматериалы: