Соревнования «Шиповка юных-2021» выявят самых сильных легкоатлетов Приморья
4-03-2021, 16:33

Соревнования «Шиповка юных-2021» выявят самых сильных легкоатлетов Приморья

Региональный этап всероссийских соревнований по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных-2021» пройдет 5 и 6 марта во Владивостоке. В течение двух дней на стадионе «Динамо» будут состязаться около 300 юных спортсменов со всего Приморского края.

«Шиповка юных» — многоуровневых турнир среди общеобразовательных учреждений, который проходит в зимний и летний сезоны. Состязания являются отборочными на всероссийские соревнования.

Организатором мероприятия выступает федерация легкой атлетики Приморского края совместно с министерством физической культуры и спорта Приморского края. За звание лучших будут бороться ребята 14-16 лет (2006-2007 гг; 2008-2009 гг).

«Через «Шиповку юных» прошли практически все спортсмены, добившиеся высот – и олимпийские чемпионы, и чемпионы мира, Европы. Эти соревнования позволяют выявить самых сильных спортсменов в младшей возрастной группе. С учетом того, что школьников, занимающихся легкой атлетикой в Приморье много, для них данные состязания очень важны. Для ребят это будут первые соревнования, на которых они покажут свои навыки и способности, проявят таланты», – прокомментировал главный судья Федерации легкой атлетики Приморского края Владимир Анисимов.

Состязания идут как в личном, так и в командном зачете. Ребята будут соревноваться в дисциплинах: бег 60 м; бег 200 м; бег 300 м; бег 600 м; бег 1000 м; бег с барьерами 60 м; эстафета 4x200 м; толкание ядра; метание мяча; прыжок тройной; прыжок в длину; в высоту.

На «Шиповку юных» приедут школьники со всего Приморского края: Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки, Спасска-Дальнего, Вольно-Надеждинска, Фокино, Лесозаводска, Ольги и Партизанска.

Победители соревнований в каждой возрастной группе представят Приморье на региональном финале «Шиповки юных», а позже – и на федеральном этапе, который пройдет в Казане.

Федерация легкой атлетики Приморского края
Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: