Юношеская сборная Приморья по боксу отправилась на первенство Дальнего Востока
7-03-2021, 17:40

Юношеская сборная Приморья по боксу отправилась на первенство Дальнего Востока

В спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке 7 марта завершились тренировочные мероприятия с целью качественной подготовки к первенству Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет. Окружное первенство состоится с 9 по 14 марта в Благовещенске Амурской области. В составе сборной края на турнир отправятся 14 представителей отделения бокса Краевой спортивной школы олимпийского резерва.

Как рассказал старший тренер юношеской сборной Приморского края по боксу Игорь Литюшкин, тренировочные сборы проходили ежедневно с 27 февраля по 7 марта дважды в день. План тренировочного процесса выполнен в полном объеме.

«В заключительные дни была подводящая часть, которая предполагала высокую интенсивность. Главное, конечно, чтобы ребята не перетренировались, а были в идеальном тонусе к старту турнира. На последнем этапе мы уделили особое внимание работе в парах, упражнениям на скорость, а также подгонке веса», –добавил Игорь Литюшкин.

В составе сборной Приморского края в Благовещенск под руководством тренеров Игоря Литюшкина, Дмитрия Дорошенкова и Сергея Моисеенкова отправятся 24 боксера. В 2020 году на первенстве ДФО в Биробиджан выехало 25 приморских юношей. Тогда сборная Приморья завоевала шесть золотых, четыре серебряные и одну бронзовую медали.

«В прошлом году ребята выступили хорошо, но из-за пандемии всероссийского первенств не было. Я думаю, в этом году есть шансы повторить успех. Первенство ДФО является одним из немногих, если не единственным шансом поехать на всероссийское первенство. Это очень ответственные соревнования», – подытожил Игорь Литюшкин.

Фото – Краевая спортивная школа олимпийского резерва

Фотоматериалы: