Соревнования по рогейну на острове Русский собрали более сотни участников
9-03-2021, 09:00

Соревнования по рогейну на острове Русский собрали более сотни участников

Соревнования по рогейну прошли на острове Русский 8 марта. Второй этап Кубка Приморского края был посвящен Международному женскому дню. Этот вид спорта в Приморье становится все популярнее. В этом году в стартах участвовали не только спортсмены, но и члены туристических и беговых клубов, а также приморцы, ведущие активный образ жизни.

Расширяется и география участников. В этот раз приехали более 100 рогейнеров из Владивостока, Находки, Уссурийска. Артема, Хабаровска и Надеждинского района.

Уникальность соревнований была еще и в том, что дистанция захватывала не только остров Русский, но и остров Елене, остров Фальшивый, форт Поспелова бухту Новик и много других интересных мест.

Соревнования проводились по нескольким категориям, таким образом свои силы реализовали как опытные спортсмены, так и новички, которые участвовали впервые. Все участники получили в подарок карту Рогейна, с которой потом можно изучать остров самостоятельно. А победители и призеры — подарки от организаторов и партнеров. Новые участники получили уникальный спортивный опыт, освоили навыки ориентирования и построения маршрута, а также много впечатлений от прохождения дистанции по одному из самых красивых остров Владивостока. А опытные спортсмены показали достойные результаты.

Третий этап Кубка Приморского края по Рогейну состоится 13 июня.

Результаты соревнований:

Мужчины 60 минут - Данил Павлов (Находка)

Мужчины 120 минут- Петр Нурмухаметов (Владивосток)

Женщины 60 минут - Елена Дубовская (Владивосток)

Женщины 120 минут - Оксана Маслова (Владивосток)

Женщины 150 минут - Наталья Чичик (Хабаровск)

Фотоматериалы: