Федерация подводного спорта проводит набор детей в секцию плавания в ластах
2-04-2021, 15:16

Федерация подводного спорта проводит набор детей в секцию плавания в ластах

Занятия проводит дипломированный тренер по подводному спорту, кандидат в мастера спорта, инструктор по подводной охоте и фридайвингу Дмитрий Анашкин. Он имеет большой опыт проведения регулярных тренировок подводных охотников, фридайверов, пловцов-марафонцев на открытой воде и опыта индивидуальных адаптивных занятий с детьми до 5 лет.

Тренировки по плаванию в ластах проходят в бассейне спорткомплекса «Олимпиец» по адресу: г. Владивосток, ул. Батарейная, 2. Для посещения бассейна необходимо предоставить медицинскую справку.

Расписание занятий:
Детская группа: понедельник, четверг с 11:00 до 12:00 часов.
Взрослая группа: понедельник, четверг с 19:00 до 21:00 часов.
Телефон для справок: 8-902-556-77-76

Программа тренировок по плаванию в ластах разработана для любого уровня подготовки, начиная с нулевого, и включает в себя элементы обучения классическому плаванию, наработку эффективных техник гребка ластами в разных стилях и скольжения в воде. В программе предусмотрено изучение и отработка правильных и рациональных базовых движений в воде и навыков:

• Использование ласт, маски и дыхательной трубки (включая подбор и тестирование подходящей экипировки).
• Плавание по поверхности воды и ныряния на задержке дыхания, маневрирования под водой, скоростного плавания, умения отдыхать во время движения.
• Контроль дыхательных путей и компенсации давления в полости среднего уха (продувка) во время подводных погружений на задержке дыхания.
• Техники плавания в ластах стилями: «кроль», «дельфин», «на спине».
• Изучение и отработка стиля ныряния «брасс» без ласт.
• Задержка дыхания в статике и в динамике.
• Соблюдение баланса и положения тела в воде для наилучшего скольжения.

В результате занятий улучшается координация движений и легкость их выполнения. Нарабатывается правильный дыхательный навык, способность восстановления в движении, появляется выносливость и устойчивость к регулярным физическим нагрузкам в воде. Закрепляется мышечная сила и выносливость рабочих групп мышц. Тренируется вестибулярная устойчивость и навыки маневрирования в воде. Общая акватичность и комплексное развитие плавательных навыков позволяет ребенку безопасно чувствовать себя как рыба в воде!

Пловцы-спортсмены приглашаются к участию в соревнованиях по подводному спорту, с дальнейшим присвоением спортивных разрядов и спортивных званий.

Федерация подводного спорта Приморского края

Фотоматериалы: