Приморские самбисты вступили в борьбу за путевки на финал Спартакиады молодежи
3-04-2021, 15:00

Приморские самбисты вступили в борьбу за путевки на финал Спартакиады молодежи

Дальневосточный отбор на V летнюю Спартакиаду молодежи проходит в эти дни в спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке. В борьбу за путевки на всероссийский финал вступают самбисты. Выяснять сильнейших прибыли спортсмены из шести регионов Дальнего Востока.

Открыли спортивное мероприятие президент федерации самбо Приморского края Виктор Алексеенков и директор Центра спортивной подготовки Приморского края Денис Русинов.

«Накануне здесь, в игровом зале главной спортивной арены Приморья успешно отобрались на финал Спартакиады приморские «художницы», теперь настала очередь самбистов. Мы верим в вас и уверены, что вы себя проявите. Главное – без травм», – напутствовал спортсменов Денис Русинов.

Финал Спартакиады молодежи России по борьбе самбо пройдет с 16 по 19 июня в Казани (Республика Татарстан).

«Приморские самбисты стабильно завоевывают путевки и медали дальневосточного этапа. В этом году на домашнем для нас отборе наши юниоры и юниорки представлены во всех весовых категориях. Сформирована конкурентоспособная и мощная команда», – подчеркнул вице-президент федерации самбо Приморского края Алексей Писаренко.

Фото - ЦСП ПК

Фотоматериалы: