Семьи Приморья участвуют в Краевом фестивале ГТО
3-04-2021, 16:00

Семьи Приморья участвуют в Краевом фестивале ГТО

В спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке выбирают самую спортивную семью. Краевой фестиваль «ГТО всей семьей» стартовал сегодня, 3 апреля. Команда-победитель завоюет путевку на всероссийский финал фестиваля.

«Хочу отметить, на этом фестивале именно родители подают своим детям пример активной, интересной и подвижной жизни! Все вместе вам предстоит проявить свою силу, скорость, выносливость и командный дух», – приветствовал участников директор Центра спортивной подготовки Приморского края Денис Русинов.

В соревновательную программу для бабушек и дедушек, родителей и детей включены нормативы ГТО: наклон вперед из положения стоя, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища, челночный бег и бег на 30 метров.

Отметим, стать участником физкультурно-спортивного движения могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Более подробную информацию можно получить в региональном центре ВФСК ГТО Приморского края, находящемся по адресу: Владивосток, улица Батарейная, 2 (спорткомплекс «Олимпиец», кабинет 22) по телефону: 8(423) 260-50-34, по электронной почте: vfskgtoprim@mail.ru.

Фотоматериалы: