Приморские гандболистки вышли в финал Всероссийских соревнований
13-04-2021, 12:49

Приморские гандболистки вышли в финал Всероссийских соревнований

Сборная Приморья по гандболу 2004-2005 годов рождения прошла в финал первенства России. Соревнования завершились в Снежинске Челябинской области.
Зональном этап приморские спортсменки прошли со стопроцентным результатом, обыграв две сборные Челябинской области и команду «Урай» Ханты-Мансийского автономного округа. Теперь сборную Приморья по гандболу ждет финал первенства России, который пройдет летом в Астрахани.
Сборную края составили спортсменки спортивной школы «Русич» и «Старт» Динара Алпысбаева, Эльмира Гамзатова, Алина Дружинина, Лилиана Дедок, Дарья Демидкина, Елизавета Даниловских, Маргарита Жгилева, Арина Кохно, Анастасия Коротина, Юлия Колыганова, Мария Легостаева, София Мазурова, Дарья Петренко, Софья Панчук, Валерия Синицина, Екатерина Разумная, Ксения Ткадлец, Елизавета Томилина. Подготовили ганболисток тренеры Светлана Харис и Юлия Дорогова.
Также с 10 по 14 апреля в зональных отборочных соревнованиях в Снежинске участвуют приморские юноши. Напомним, команды юношей и девушек отобрались на спартакиаду молодежи России и будут представлять Приморский край на финале, который пройдет в Казани с 5 по 15 июля (юниоры) и с 25 июля с 4 августа (юниорки).
Фото - федерация гандбола Приморского края

Фотоматериалы: