Более 500 юных приморцев приняли участие в первом этапе первенства края по спортивному ориентированию
14-04-2021, 15:00

Более 500 юных приморцев приняли участие в первом этапе первенства края по спортивному ориентированию

Сразу несколько муниципальных образований Приморья с 4 по 10 апреля приняли соревнования по спортивному ориентированию. В рамках первого этапа первенства края среди муниципальных районов в спортивных состязаниях приняло участие более 500 школьников из Артема, Фокино, Владивостока, Партизанского и Надеждинского районов.

4 апреля в селе Сергеевка Партизанского района прошли чемпионат и первенство района. Около двухсот спортсменов приняли участие в данных соревнованиях, основной массой которых стали юные ориентировщики. Победителей определили в каждой возрастной группе. 9 апреля лично-командные соревнования прошли в Фокино, где участвовало 110 школьников. В общем зачете победу одержала гимназия №259.

10 апреля соревнования прошли сразу в двух городских округах. В Большом Камне соревновались шесть школ и две спортивные команды. Более 100 участников выявили победителей по трем возрастным группам. В Артеме состоялись чемпионат и первенство города в рамках первенства края. В соревнованиях приняли участие около двухсот спортсменов Артемовского городского округа, Владивостока, Партизанского и Надеждинского районов.

Фото – федерация спортивного ориентирования Приморского края

Фотоматериалы: