Приморские спортсменки выступят на первенстве Европы по вольной борьбе
13-04-2021, 18:00 / Видео

Приморские спортсменки выступят на первенстве Европы по вольной борьбе

Для воспитанниц отделения борьбы Краевой спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР) путь на первенство Европы лежал через Наро-Фоминск, где с 9 по 11 апреля прошло первенство России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. В турнире боролись 259 участниц из 51 субъекта страны. По итогам соревнований приморским девушкам удалось завоевать две серебряные медали.

По информации министерства физической культуры и спорта Приморского края, серебряными призерами стали спортсменки КСШОР Ангелина Бобрик и Диана Конкина. В финале весовой категории до 69 килограммов Ангелина Бобрик в упорной борьбе уступила победительнице первенства Европы, представительнице Санкт-Петербурга Алине Рыбкиной. Диана Конкина стала второй в весовой категории до 73 килограммов, уступив сопернице из Красноярского края Марие Акулинчевой. Ранее Диана Конкина четырежды удостаивалась бронзовой награды всероссийских первенств.

Спортсменки занимаются борьбой в поселке Заводской Артемовского городского округа под руководством тренеров Ильи Левковского и Максима Бойко.

«Свои золотые награды девушки еще обязательно завоюют, если не на первенствах, так на взрослых чемпионатах. На данный момент они вошли в состав юниорской сборной страны по вольной борьбе для подготовки к континентальному первенству», – сообщил тренер Краевой спортивной школы олимпийского резерва Илья Левковский.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – Краевая спортивная школа олимпийского резерва
Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: